В Великий Понедельник страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме  в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

02.04.2018|13:30

2 апреля 2018 года, в Великий Понедельник страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме  в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергий Кравцов, настоятель храма, иерей Леонид Бартков; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; иерей Константин Мемячкин, иерей Тарасий Борозенец, протодиакон Георгий Яким.

По окончании Богослужения состоялась заупокойная лития по погибшим в г. Кемерово.

Митрополит Павел обратился к собравшимся: » Вечная память, Царствие Небесное всем трагически погибшим в граде Кемерово.

Не знаем, где Господь нас встретит, где мы встретимся с Богом, когда кончина каждого из нас. Господь может призвать нас в любой момент, в любую минуту, а будем ли мы готовы? Здесь вопрос к нам — нужно каждый день быть готовым ко встрече, а для этого нужно общаться с Богом, молиться, просить его, делать добрые дела, чтобы Господь, при встрече, назвал бы рабом своим, и не отогнал бы от себя. Проходя сейчас Страстную Седмицу, когда мы вспоминаем предание Господа , распятие Его, дай Бог, чтобы мы осознавали ту великую спасительную миссию спасителя нашего, Господа Иисуса Христа, который пострадал за каждого из нас и дал все спасительные средства, посредством которых мы можем всегда быть с ним. Молитвой и, конечно, принятием Святых Христовых Тайн, только таким образом мы соединяемся с Богом.

Будем просить Господа, чтобы не оставил милостью своей и помогал бы нам в наших делах. Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, пусть Господь всемилостивый хранит нас в здравии и благополучии, помогая нам нести свой земной крест.»