Миссионерско-катехизические курсы

Миссионерско-катехизические курсы Ханты-Мансийской епархии (далее в тексте – курсы) учреждены распоряжением митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и осуществляют свою деятельность согласно Положению о курсах.

Курсы действуют на базе НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр» г. Ханты-Мансийска (ул. Гагарина, 7).

Заведующим курсами является председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Дмитрий Губанищев.

На курсы принимаются миряне Ханты-Мансийской епархии, имеющие полное среднее образование, желающие познакомиться с основами православной веры.

Образовательный процесс на курсах осуществляется по очно-заочной форме обучения, которая предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку по программам и аттестацию.

Учебная программа рассчитана на один год обучения. Учебный объем – 144 часа.

Выпускникам курсов, прошедшим итоговую аттестацию, выдается свидетельство об окончании курсов.

Для поступления на курсы кандидат представляет прошение, автобиографию и письменную рекомендацию приходского священника.

Прием документов осуществляется в Отделе религиозного образования и катехизации.

Прием на курсы осуществляется распоряжением заведующего курсами на основании поданного по заявления без вступительных экзаменов.

Сообщество Миссионерско-катехизических курсов Ханты-Мансийской епархии ВКонтакте - https://vk.com/catechesis_hm.

Контакты:

г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова д.2, Епархиальное управление, каб. 307.

Ответственный – священник Дмитрий Губанищев.

e-mail: oroik.ugra.eparhia@gmail.com

Тел.: (3467)318-375, доб. 303; (932)421-6232