Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун Недели 19-й по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас

15.10.2017|01:04

14 октября 2017 года в канун Недели 19-й по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма,иерей Алексеев Кирилл, иерей Шумков Владислав, иерей Спамбетов Николай, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие  отцы, братья и сестры, позвольте всех от души, от сердца поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, и конечно же, с уходящим праздником Покрова Божией Матери!

Сегодня мы были у ваших соседей — в храме Покрова Божией Матери города  Покачи. Храм был полон народа, крестным ходом прошли через весь город, был замёчательнный солнечный день и праздник Покрова Богородицы порадовал всех нас! Поздравляю вас с этим праздником! Действительно , наша Русь избрана Божией Матерью уделом своим,и наш Сибирский край не оставила она, здесь была явлена икона знамение «Абалацкая»!
Мы благодарим Царицу Небесную и просим и молим её, чтобы была нашей путеводительницею, чтобы хранила нас и вела по жизни! Всех вас благодарю за общие молитвы, пусть Господь хранит всех в здравии и благополучии на многая и благая лета, пусть по предстательству Богородицы и всех сибирских святых дарует нам здравие духовное и телесное, храни всех Господь!»