Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовы в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса

12.03.2023|19:42

12 марта 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовы в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко; настоятель храма иерей Евгений Чебыкин, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), иерей Виталий Габак, иерей Николай Спамбетовиерей Рустик  Адыгезалов, диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сёстры, позвольте от сердца, от души поблагодарить всех за общие молитвы! Мы с вами совершили акафист Страстям Господа Нашего Иисуса Христа, прося , чтобы милостив был к нам, грешным. «Иисусе, Сыне Божий, помяни нас, егда приидеши во царствие Твое!». Прося и моля особо в эти дни, хотел бы всех поздравить с Великим Постом, две недели которого мы уже прожили. Нужно успеть в эти особые дни принести плоды покаяния, увидеть свои грехи, а для этого нужно задать себе вопросы, посмотреть на себя изнутри, решить, всё ли я делаю для спасения своей души, и конечно же, изменить к лучшему свою жизнь.Суть Великого Поста в том, чтобы измениться, избавиться от пороков, с которыми мы живём, и хотелось бы пожелать чтобы мы оставили греховное и не возвращались к нему. Помоги нам, Господи, научи нас творить спасительную волю Твою! Церковь учит паству свою Великим Постом, чтобы в первую очередь было примирение, прощение и конечно, нужно стараться жить в мире с ближними. Помоги, Господи, научиться жить в мире и в любви! Храни всех Господь, Божие благословение да пребудет со всеми нами!»