Экскурсия школьников в православный храм в Лангепасе

02.11.2016|18:00

2 ноября 2016 года для воспитанников среднеобразовательной школы №5 была проведена экскурсия в православный Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас.

Иерей Спамбетов Николай рассказал детям об особенностях архитектуры храма, а также о его внутреннем устройстве. Указал на важность соблюдения правил поведения в храме, а также объяснил, что такое иконостас и как правильно молиться тому или иному святому.

По окончании экскурсии батюшка вместе с детьми поднялся на клирос, где регент церковного хора Анастасия Владимировна рассказала о церковном пении в храме, и исполнила одно из песнопений на греческом языке.