В Великий Вторник страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска

03.04.2018|13:19

3 апреля 2018 года в Великий Вторник страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; ключарь храма, иерей Димитрий Губанищев; иерей Андрей Зотов, иерей Сергий Нагорный, протодиакон Георгий Яким, диакон Вадим Павловский.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас поблагодарить за общие молитвы! Мы с вами завершили Великий пост, сегодня Вторник Страстной Седмицы, когда мы вспоминаем события после Входа Господня в Иерусалим, когда Господа встречали как Царя Славы. Но как парадоксально! Буквально через 3 дня Господь будет арестован и те, кто пел ему «Осанну» , будут кричать «Распни Его»!  Ждали царя земного, а не спасителя душ человеческих, который бы освободил от тех бед и нападений, которые испытывал Израиль в то время.

События Страстной Седмицы показывают нам, как человек духовно неустойчив, насколько он тверд в вере, как он может отклониться от нее.Сопереживая Господу в эти дни, дай Бог каждому из нас задуматься над своей жизнью, принести достойное покаяние и осознание возможности исправиться. Храни всех Господь!»