В Великий Вторник страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска

23.04.2019|13:00

23 апреля 2019 года в Великий Вторник страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; ключарь храма, иерей Димитрий Губанищев; заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, всех вас сердечно благодарю за общие молитвы! В эти святые, особенные дни Страстной седмицы, каждый из нас старается посмотреть на свою жизнь- что я успел сделать за великую Четыредесятницу, а что еще не успел, для того есть у меня хоть и немного, времени Страстной Седмицы. В дни, когда мы вспоминаем Вход Господень в святой город Иерусалим, его предание, мучения Господа его избиение, оплевание, распятие, погребение и конечно же его святое Воскресение. Это как финишная прямая после 40-дневного поста, которая напоминает каждому из нас, что Господь пришёл на вольные страдания, чтобы каждый из нас имел бы возможность ко спасению. Он дает нам все средства ко спасению и показывает, что все мы с вами воскреснем, пусть и в ином виде, в ином теле.

Дай Бог нам иметь крепкую, сильную веру, которая бы ни капли не имела колебаний в нашей душе. Дай Бог нам пройти эти оставшиеся дни Страстной Седмицы, чтобы достойно встретить воскресшего Господа. Храни всех Господь!»