logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска

27.06.2021|18:59

1014
83

27 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, настоятель храма иерей Михаил Мелешкин, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), диакон Антоний Долгушин, иеродиакон Никодим (Пирховский).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании владыка обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, учащие и учащиеся! В этот воскресный день под сводами этого святого храма, посвящённого всем Святым, мы сегодня собрались почтить память этих святых. И сегодня же, конечно, хотелось поздравить с окончанием обучения наших выпускников, учащихся нашей гимназии, в день всех Святых , что очень символично и благодатно. Когда мы отмечаем день всех Святых — у всех день Ангела! В этот день мы просим наших небесных покровителей, чтобы они благословили нашу жизнь, нашу дальнейшую учебу, труды, чтобы наша жизнь была с Богом. Я хотел бы сегодня особо обратиться к нашим выпускникам: как бы ни сложно было учиться в школе, мы стремимся поскорее закончить учебу, это «иго школьное». Но, уверяю, вы не раз ещё вспомните , что это самые золотые годы вашей жизни. Сейчас вы будете жить самостоятельно, и учиться. Пройдут годы, и со временем вы поймёте что тот бесценный багаж, который вы получили, обучаясь в гимназии, будет для вас фундаментом в жизни. И то православное воспитание, которое вы получили в гимназии, это опыт дальнейшей жизни христианина. Помните об этом, помните свою школу, свои храмы, где вы соединялись с Богом в таинствах. Хотел бы пожелать вам, мои дорогие выпускники, в первую очередь, Божьего благословения, чтобы Господь благословил вас на дальнейшую жизнь, чтобы милость и помощь Его содействовала и сопутствовала и была с вами. А для этого мы должны помнить о Боге. Храни вас всех Господь!»

Митрополит Павел вручил аттестаты выпускникам девятых и одиннадцатых классов православной гимназии г. Нефтеюганска.

Галерея