Храм в честь Всех святых г.Нефтеюганска

Адрес: 628301, г. Нефтеюганск, 2а мкр, стр. 12

ВК: https://vk.com/vsehsv.ugansk

Telegram: https://t.me/hramvsv

Телефон храма: 8(3463)27-00-50

E-mail: vsehsv.ugansk@gmail.com

Богослужение:

В субботу начало всенощного бдения – в 16.00.

В воскресенье: молебен – 8.00, Божественная Литургия – в 8.30.

Богослужения Великих праздников: всенощное бдение – в 17.00, Божественная Литургия – 8.00.

В среду и четверг в 17.30 совершается молебное пение с акафистом.

В субботу в 9.00 совершается Благодарственный молебен.

Таинство Исповеди совершается во время вечернего богослужения.

Таинство Крещения совершается по субботам в 11.00 (для желающих приступить к Таинству Крещения необходимо пройти огласительные беседы, начало в субботу в 13.00).

Отпевание усопших проводится по требованию. Панихида совершается по субботам в 9.30.

Таинство Венчания совершается в положенные дни.

История

История храма начинается с сентября 2007 года, когда по благословению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, в канун празднования 40-летия города Нефтеюганска, при участии губернатора ХМАО Филипенко А.В., президента ОАО НК «Роснефть» Богданчикова С.М., главы города Бурова С.В., был заложен камень под строительство храма в честь Всех святых на месте первого в городе православного Свято-Пантелеимоновского храма.

Заказчиком строительства выступил Приход храма Святого Духа, генеральным подрядчиком – ООО «Обьстрой» (ген. директор Чернышев Юрий Германович).

К осени 2010 года строительство храма было окончено и 16 октября, в День рождения г. Нефтеюганска, состоялось открытие храма в честь Всех святых и была отслужена первая Божественная литургия.

28 августа 2012 года Указом № 194/1 Его Преосвященства Преосвященнейшего Павла епископа Ханты-Мансийского и Сургутского, настоятелем прихода был назначен протоиерей Николай Матвийчук.

2 сентября 2012 года епископ Ханты-Мансийский с Сургутский Павел освятил вновь построенный храм в честь Всех святых.

В 2013 году Приход был регистрирован в качестве юридического лица. Свидетельство о государственной регистрации выдано 04 апреля 2013г.

В декабре 2014 года здание храма в честь Всех святых и земельный участок, на котором он расположен, Приходом храма Святого Духа были переданы на баланс Прихода храма в честь Всех святых.

1 октября 2016 года указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла клирик прихода храма Святого Духа иерей Михаил Мелешкин был назначен настоятелем храма в честь Всех святых. Также Владыка определил храм местом богослужений для учащихся ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия».

Приход находится на стадии становления и развития. Его прихожане участвуют в мероприятиях, проводимых православными коллективами (Приходом храма Святого Духа, Приходом в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), Нефтеюганским отделением Регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» и др.). Развивается структура прихода, его религиозная, просветительская и хозяйственная деятельность.

По благословению правящего архиерея митрополита Павла в 2018 г. на территории храма началось строительство административного здания «Церковная лавка». В здании планируется разместить церковную лавку, санузел для прихожан, небольшую трапезную и бухгалтерию. В этом же году на финансовые средства, полученные от фонда «Православная инициатива», был оборудован класс для проведения уроков и огласительных бесед. В 2020 г. заработала собственная просфорная пекарня.

Духовенство храма