В канун празднования иконы Божией Матери, именуемой «Державная» митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь свт. Николая архиеп. Мир Ликийских Чудотворца г. Сургута

15.03.2019|20:47

15 марта 2019 года в канун празднования иконы Божией Матери, именуемой «Державная» митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь свт. Николая архиеп. Мир Ликийских Чудотворца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, протоиерей Владислав Бронников; иерей Дионисий Безносов, иерей Василий Дул. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

Во внимание к усердным на благо Святой Церкви, Ганин Владимир Георгиевич генеральный директор ООО «Еврострой С» был удостоен Патриаршей грамоты.

После богослужения митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, всех вас сердечно, от души, поздравляю с Великим постом, со Святой Четыредесятницей, первая неделя которой уже почти завершается. Всех вас поздравляю с этим молитвенным подвигом,дай Бог, чтобы каждый из нас, проходя поприще Великого Поста, сделал переоценку своих жизненных ценностей, посмотрел бы на свою жизнь- а правильно ли я живу? Спасительным путем иду или гибельным? Примириться с ближними своими, простить обидчиков, никого не осуждать, помочь нуждающемуся — вот первые задачи, стоящие перед нами Великим Постом.И не забудем проанализировать свою жизнь, и те ошибки, те грехи, что совершали мы на сегодняшний день попробовать хотя бы в чем- то исправиться, и это будет большим достижением пред Богом.

Дай Бог, чтобы по молитвам Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы мы смогли исправить свою жизнь, чтобы смогли открыть Христу свою душу и сердце.Храни всех Господь!»