Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска

15.01.2022|23:22

15 января 2022 года, в канун Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Александр Сысоев, иерей Даниил Шумбасов, иерей Антоний Долгушин, диакон Даниил Матвеев, иеродиакон Никодим (Пирховский).

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех с прошедшим праздником Рождества Христова, Новолетия и конечно же грядущего Богоявления! Эти январские праздники-особые, ибо в Рождество свершилось величайшее историческое событие, Спаситель пришёл избавить человеческий род от греха. В празднике Богоявления же Бог являет себя впервые во всех ипостасях: Сын, Иисус Христос, рождается, принимает плоть человеческую, крещается в водах Иорданских, Дух Святой снисходит в виде голубя и глас с неба слышится: «Сей есть Сын мой возлюбленный, о Нем же благоволи». Святая Троица являет себя в полноте человеческому роду. Надеемся, что наступивший год будет лучше, чем ушедший, особо просим и молим в это непростое время, когда смертоносная болезнь распространяется с новой силой. Дай Бог, чтобы она прошла мимо нас, будем просить Господа и Матерь Божью, чтобы оградили нас от смертоносной раны и болезни, чтобы Господь дал нам пройти спасительным путём. Всех вас, мои дорогие благодарю за общие молитвы, храни всех Господь!»

• Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» удостоена врач-терапевт БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганская клиническая больница имени В. И. Яцкив» Анастасия Игоревна Ивасенко.
  • Диплом III степени в номинации «Основная тематика», возрастная категория 9-12 лет регионального конкурса «Красота Божьего мира» вручен учащейся МБУ ДО «Дом детского творчества» города Нефтеюганска Анастасии Берёзкиной;
  • Диплом III степени в номинации «Основная тематика», возрастная категория 13-17 лет регионального конкурса «Красота Божьего мира» вручен учащейся МБУ СОШ №8 города Нефтеюганска Екатерине Михеевой.