В канун Недели 2-й Великого поста, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца г. Сургута

27.03.2021|22:39

27 марта 2021 года, в канун Недели 2-й Великого поста, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского районного благочиния, настоятель храма протоиерей Владислав Бронников, секретарь управляющего епархией игумен Антоний Кирпичев, духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы и поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! В эти великопостные дни каждый из нас старается проанализировать свою жизнь, свои поступки, свои дела, понять, сообразуются ли они с заповедями Божьими? В этом и есть задача Великого поста, чтобы каждый из нас сделал переоценку жизненных ценностей, посмотрел на свою жизнь, на свои дела, и исправил их. Помоги нам, Господи!

Всегда трудно обратить внимание на себя лично, и исправить себя! Прости нас, Господи и помоги нам пройти поприще Великого поста с пользой, чтобы всемилостивый Господь открыл бы нам двери покаяния. Мы с вами слышали это песнопение сегодня: «Покаяния двери отверзи ми, жизнодавче!», и мы стараемся открыть двери души своей, и прийти к покаянию. Дай Бог, благодарю всех за общие молитвы!»