В день Святого Духа митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил праздничную Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска

05.06.2017|23:04

5 июня 2107 года в день Святого Духа митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил праздничную Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа  г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нефтеюганского благочиния.

За Богослужением чтец Власкин Александр был рукоположен во диакона.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте всех от сердца, от души поздравить с величайшим праздником Святой Троицы и, конечно, сегодняшнего престольного дня Святаго Духа, которому посвящен этот святой храм!

Памятуя о Святом Духе, который живит все на земле, без которого не может быть вообще жизни, сегодня мы со страхом Божьим и почтением молим Святую Троицу, чтобы милость его,  благодать Святаго Духа, восполнила оскудевающие наши духовные и физические силы.

Сегодня, в тот день, когда Господь сниспосылает на своих учеников Духа -Утешителя от Бога Отца, мы с вами, в подражание этих событий, как православные христиане, надеемся, что Господь явит нам свою милость, и ниспошлет, как некогда своим ученикам, Пресвятаго Духа.
Мы , как священнослужители, призваны просвещать народ Божий, и сегодня мы особо молились и просили, чтобы Господь пополнил нашу духовную жизнь, чтобы вести за собой вверенную каждому из нас паству! Мы будем в ответе за каждую душу, которая находится в нашем духовном окормлении.
Дай Бог нам с вами трудиться на ниве Христовой по спасению душ наших не меньше, чем печься о своем физическом существовании.
Особо хотел бы поздравить настоятеля и братию этого святого храма, которые несут здесь свое послушание, с престольным днем! Дай Бог, чтобы Дух Святой особо хранил вас и помогал в вашем служении! С праздником, храни всех Господь!