В день памяти Собора Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска

08.01.2020|22:30

8 января 2020 года, в день памяти Собора Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нефтеюганского благочиния.

На Литургии присутствовал Глава города Нефтеюганска Дегтярев Сергей Юрьевич.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души, поздравить с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа! Совершилось великое благоволение Божие, этого события человечество ожидало более 5 тысяч лет, и более 2-х тысяч лет мы отмечаем это событие. Господь послал своего единородного сына, Господа нашего Иисуса Христа, для того, чтобы указать спасительный путь человечеству, и мы из года в год готовимся к этому дню, стараясь очистить свою душу и сердце, изменить к лучшему свою жизнь, чтобы достойно встретить этот праздник, чтобы милость и помощь Божия содействовала и сопутствовала всем нам.

Пусть Господь найдет место в нашей душе, пусть она станет теми добрыми яслями, в которых пребывает сам Спаситель, дай Бог, чтобы он вошел в нашу жизнь, даруя спасение не только в земной жизни, но и в вечности! Храни всех Господь, с праздником!»