В день памяти прор. Малахии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь  святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салым Нефтеюганского района

16.01.2019|18:12

16 января 2019 года в день памяти прор. Малахии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь  святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салым Нефтеюганского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный;  настоятель храма иерей Алексей Константинов; протодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

На Богослужении присутствовали: Председатель Думы Нефтеюганского района Котова Татьяна Георгиевна, Глава администрации  с. п. Салым Ахметзянова Наталья Викторовна.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа, с Новолетием, и конечно же с Богоявлением, грядущим Крещением Господним! В эти особые святые дни, хочется пожелать всем нам, чтобы в нашей душе, в нашем сердце нашлось место для Господа, ибо он пришел на землю спасти падшее человечество от проклятия греха и смерти. Принял плоть человеческую, пожил с человеком, указал спасительный путь, пострадал за грехи человеческие и оставил нам спасительные средства, чтобы каждая душа смогла спастись, имела эту возможность! Господь сотворил человека свободным, поэтому каждый избирает свой путь — спасительный или гибельный. Дай Бог, чтобы в нашей душе, в нашем сердце, в нашей жизни нашлось бы место для Господа, пришедшего на Землю, чтобы нас с вами спасти. Господь явил себя при крещении во всех своих ипостасях, как Бог, как Сын Божий, и Дух Святой, явил святую Троицу, когда крещался наш Спаситель, глас с небес слышался «Сей сын мой возлюбленный, о нём же благоволи!». Дай Бог, чтобы в наше сердце, в нашу жизнь приняли мы Христа! Храни всех Господь!»