В день памяти иконы Божией Матери «Владимирская» митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» п. Куть-Ях  Нефтеюганского района

06.07.2019|17:26

6 июля 2019 года в день памяти иконы Божией Матери «Владимирская» митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» п. Куть-Ях,  Нефтеюганского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный;  референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; настоятель храма иерей Георгий Озгельдови; диакон Алексей Полянцев.

На Богослужении присутствовалиа Глава п. Куть-Ях Жильцова Лариса Владимировна.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие, отцы, братья и сестры, позвольте от всей души поздравить вас с праздником Владимирской иконы Божией Матери. Мы сегодня находимся в храме, престол которого освящен в честь этой иконы. Многие славные победы даровала Владимирская икона русским людям над врагами Отечества. Благодаря её благодатному заступлению Русь избежала разрушающих татарских нападений. Благодаря молитвам народа Матерь Божия не позволила поработить русскую землю! Не случайно святые отцы называли Русь уделом Богородицы. И сегодня мы обращаем свои молитвы к нашей Усердной Заступнице, чтобы она сохранила наше Отечество, утвердила мир как внутри, так и за его пределами!»