Храм в честь иконы Божией Матери «Владимирская» п. Куть-Ях

Иерей Георгий Озгельдови

Адрес: 628335, РФ, Тюменская область, ХМАО-Югра, Нефтеюганский р- н, п.Куть-Ях, ул.Молодежная, 6а.

Тел.: (3463) 29-03-78

E-mail: antverb@list.ru

Богослужение:

Ежедневно – чтение Псалтири в 10:00. Еженедельно и в дни праздников: Всенощная в 15:00, Литургия в 09:00. Исповедь совершается по окончанию Всенощного бдения. Таинство Крещения, Венчания и Отпевание,  совершается согласно заявке.

История
Инициаторами строительства храма выступили глава администрации сельского поселения Колпащиков А.А. , депутат Кокшаров А.В., бывший староста прихода Кокшаров В.П. и прихожане храма. Меценатами проекта стали Богуславец Б.И., Кокшаров А.В., Соловьев А.Б.
В 2015 году, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского было начато строительство храма. Использовался строительный материал, предоставленный Куть-Яхским лесоперерабатывающим комбинатом. На стройке прихожане принимали участие на добровольной основе. Основные работы были завершены к осени 2016 года. В данный момент, ведутся остаточные отделочные работы крыши храма.

Духовенство храма