Праздник Казанской иконы Божией Матери в Лангепасе

04.11.2016|22:45

4 ноября 2016 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в православном храме Храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма – иерей Кирилл Алексеев.

После Службы по улицам города прошел крестный ход. В свое проповеди отец Кирилл рассказал, что суть христианской любви заключается в единстве. Что в наш современный век раздробленности и войн мы, последователи Христа, как никто другой, должны пребывать в единении сердец, молитвы и любви. Мы должны жить, помогая друг другу даже в, казалось бы, житейских мелочах. Мы должны жить так, как жили первые христиане, прибывая в единомыслии и чистоте.