Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Поздравление митрополита Павла по случаю Дня города Ханты-Мансийска

12.06.2024|11:52

Главе города Ханты-Мансийска М.П. Ряшину,
Жителям города Ханты-Мансийска.

Уважаемый Максим Павлович, дорогие жители столицы Югры!

Сердечно поздравляю Вас с Днём России с днем города Ханты-Мансийска!

Сегодняшний день — это праздник многих поколений жителей нашего славного города, которые писали историю нашей малой родины, наполняли ее славными событиями, великими датами и именами. Мы признательны землякам — первопроходцам, осваивавшим северный город совершая тяжелый подвиг в непосильных климатических условиях, мы гордимся трудовыми подвигами тех, кто своим трудом созидал Ханты-Мансийск и внес вклад в будущее нашей великой России.
В этом году исполняется 442 года со дня основания Самаровского яма, из которого впоследствии и вырос наш любимый город. За это долгое время он переживал разные периоды своей истории.
Слава Богу, сегодня они остались далеко позади, хочу отметить, что наш город растёт, улучшается и развивается на глазах во всех значимых сферах — административной, социальной, экономической и культурной.
Развитие города Ханты-Мансийска, как и всей нашей страны, зиждется на традиционных духовно-нравственных ценностях, хранительницей и проповедницей которых испокон веков является Русская Православная Церковь.
С 2011 г., когда решением Священного Синода Русской Православной Церкви была образована Ханты-Мансийская епархия, Ханты-Мансийск стал и церковно-административным центром округа.

В сотрудничестве с городской администрацией, общественными организациям нам нужно и дальше увеличивать усилия по приобщению подрастающего поколения к нашим духовным исконным традициям, к истокам христианской веры.
Дорогие жители Ханты-Мансийска, в этот праздничный день примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания дальнейших успехов в деле развития и благоукрашения нашего родного города Ханты-Маснийска.
Команде администрации, Депутатскому корпусу, руководителям силовых ведомств, образовательных, медицинских организаций и предприятий города Божьего благословения, крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра и помощи Божией!
И да поможет нам в этом Господь.

С Уважением,

ПАВЕЛ