Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пасхальный Епархиальный бал пройдет 19 мая в Ханты-Мансийске

22.04.2024|20:08

19 мая 2024 года по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в Арт-салоне «Югра-Классик» состоится Пасхальный Епархиальный бал Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви.

В программе: мастер-классы, русские бальные забавы, памятное фотографирование в специально оформленных фотозонах.

Традиционно бал объединил православную молодежь разных городов Югры. Юноши во фраках, девушки в изящных платьях под торжественный полонез откроют бал.

В основе станет конкурс на лучшую пару «Сударь и сударыня бала», который проходит в 3 этапа: «Визитная карточка», «Литературный конкурс», «Исполнение вальса».

В ходе проведения бала проводятся подвижные игры «Ручеек» и котильон с лентами «Карусель». Участники рассказывают стихи, поют песни и танцуют вальс и полонез.

Пасхальный бал – это уже ставшее традиционным мероприятие, в котором объединяются православная культура и светская этика, а молодежь может не только приятно провести вечер, но и приобщиться к традициям русской бальной культуры, классической музыке, этикету.

Подобные мероприятия уже стали настоящей школой красивых и возвышенных отношений.

Заявки на участие принимаются в срок до 12 мая 2024 года на электронную почту bal@ugraclassic.ru

Форма заявки на участие в Епархиальном бале

Положение Епархиального Пасхального бала 2024