Пасхальное богослужение в п. Сингапай

18.04.2023|15:49

В пасхальную ночь настоятель  храма в честь святого равноапостольного князя Владимира иерей Иоанн Власуков провел праздничное Богослужение и Крестный ход вокруг храма. Во время Богослужения были зачитаны поздравительные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского. По завершении торжественного Богослужения отец Иоанн освятил пасхальную снедь. Вместе с прихожанами в храме молился, Глава сельского поселения Владимир Юрьевич Куликов, он поздравил настоятеля и всех присутствующих в храме со Светлым Христовым Воскресением. Также в храме прозвучало поздравление от Главы Нефтеюганского района Аллы Анатольевны Бочко и заместителя Дума Ханты-Мансийского округа Владимира Николаевича Семенова. Большим  Крестным ходом  по поселку Сингапай продолжился праздник днём 16 апреля. Жители и гости поселка под звон колоколов с хоругвями и пением пасхального песнопений, прошли по улицам сельского поселения неся в колонне икону Воскресения Христова. Божией милостью, 17 апреля в храм в честь святого равноапостольного князя Владимира был доставлен благодатный огонь алтарником Андреем Скриповым.  Ранее в этот день в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска. митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел раздал огонь из Святого города Иерусалима духовенству и верующим Нефтеюганского благочиния.

Оксана Белоусова.