Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками г. Сургут

31.03.2017|22:14

31 марта 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками г. Сургут.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, иерей Силин Николай; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; диакон Матвеев Даниил.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно благодарю всех вас за общие молитвы, за радость молитвенного общения в этом прекрасном храме!

Исполняя сегодня акафист Похвалы Пресвятой Богородицы, хотелось бы, чтобы Царица Небесная помогала каждому из нас, чтобы она была нашей заступницей, ходатаицей и покровительницей! У Божией Матери множество прославляемых имен, она являлась по всей вселенной, но нигде ни настолько много, как на Руси! Не счесть ее наименований- Казанская, Ахтырская, Тихвинская, Казанская. Всем она святая заступница и помощница!

Будем молить Царицу Небесную чтобы не допустила она ввержения нашей страны в бездну хаоса, безвластия и беспорядка, пусть Господь хранит нас по предстательству Пресвятой Богородицы, чтобы не оставила она сирых и убогих, нагих и бедных, всех, притекающих к ней, чтобы покрывала и помогала, и не оставляла! И так будет, если будем молить об этом Царицу Небесную!

В эти дни хотел бы всем пожелать, чтобы нынешний Великий пост не прошел не напрасно для каждого, святая Церковь приглашает всех в эти дни сделать переоценку жизненных ценностей, покаяться, в чем согрешили, и в чем -то исправиться, чтобы прозреть плоды нашего покаяния и облегчить поприще нашего поста. Храни вас всех Господь!