Миссионерская поездка в село Ларьяк и освящение закладного камня храма в честь иконы Божией Матери «Знамение»

24.08.2016|00:24

С 23 по 25 августа 2016 года состоялась миссионерская поездка благочинного Нижневартовского благочиния, протоиерея Сергия Шевченко и иерея Георгия Болотова в село Ларьяк Нижневартовского района. Священнослужители встретились с жителями, провели с ними духовную беседу, совершили Таинство Крещения в молельной комнате при больнице и освятили жилище.

24 августа 2016 г. было совершено освящение закладного камня и места под строительство храма в честь иконы Божией Матери «Знамение». На этом событии присутствовали глава Нижневартовского района Борис Александрович Саломатин, глава Ларьяка Евгений Эрнестович Звезда и жители поселения. По окончании богослужения строители приступили к работе. В этом году запланировано заложить фундамент и начать возведение стен храма.