Храм в честь Архангела Михаила г. Лангепаса

иерей Николай Спамбетов

Адрес: 628672, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Лангепас, ул. Геодезистов, 1

Телефон настоятеля: 8(34669)5-02-18 – приемная Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса

E-mail: hram-langepas@yandex.ru

Богослужение:

Понедельник в 19.00 – молебен с акафистом Архангелу Михаилу;
четверг в 19.00 – молебен с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому.

История
В 2000г, после того как был разобран первый временный храм и построен храм в г. Лангепас в капитальном исполнении в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», на месте бывшего храма было принято решение построить часовню в честь Архистратига Михаила на месте алтаря старого храма.

Основные этапы строительства:
В 2000 году, когда был полностью разобран старый храм (здание бывшего детского сада), 7 января было начато строительство часовни из бруса. Информации сохранилось очень мало. Нигде в документах процесс строительства не отображен, в том числе и в администрации города. Нет проекта строительства.
В апреле 2017 года по благословению Его Высокопреосвященства Владыки Павла, был совершен ремонт и реконструкция в часовне, был достроен алтарь.
В 2018 году был совершен чин малого освящения храма-часовни в честь Архангела Михаила г. Лангепас.

Духовенство храма