logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верим и надеемся, что Воскресший Господь дарует жизнь Вечную всем отдавшим жизни свои за Отечество и ближних

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем молиться и трудиться, чтобы Господь открыл наше сердце и душу для покаяния

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Без нравственности, без духовности не может быть полноценного нашего будущего поколения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В День Святого Духа митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Святого Духа  г. Нефтеюганска

13.06.2022|12:39

458
47

13 июня 2022 года, в День Святого Духа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Святого Духа  г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), духовенство Нефтеюганского благочиния.

На богослужении присутствовал: глава города Нефтеюганска Эльвира Хакимьяновна Бугай, помощник заместителя председателя Думы Ханты- Мансийского автономного округа — Югры Владимира Николаевича Семёнова Анастасия Валерьевна Горлина, заместитель главы Нефтеюганского района Оксана Владимировна Бородкина, депутат Думы города Нефтеюганска Татьяна Михайловна Кирюхина.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души поздравить с престольным праздником, с праздником Духа Святаго! Эти дни особенные для всей нашей Церкви, для всех верующих во Христа, это День Рождения нашей Церкви, День 11- летия образования нашей епархии, в этот день, в праздник Пресвятой Троицы состоялась и моя архиерейская хиротония. В этом виден промысел Божий, так было Ему угодно, устрояя нашу жизнь. И то, что в один день празднуется День России и День Рождения Церкви говорит о том, что сегодня и государство, и Церковь — один живой организм, ибо по догматическому определению Церковь — общность людей, объединённых верой во Христа.
Успех нашей страны, наших граждан — вместе с государством решать все вопросы: и веры, и жизни, и благополучия и безопасности.Помоги нам, Господи, в эти непростые времена быть всем вместе, ибо сам Господь говорит: «Добро быть братии вкупе. Там, где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них». Я надеюсь и свято верю, что Господь с нами, ибо мы едиными устами, единым сердцем прославляем своего Небесного Творца в эти особые дни — Дни Рождения Церкви, Святой Троицы, снисхождения Духа Святаго на апостолов. Дай Бог нам укрепления в Духе Святом, и если Дух Святой будет обитать в нашей душе, тогда и жизнь будет продолжаться, и благо будет всем нам на Земле. Благодарю всех за общие молитвы, поздравляю с престольным днём, пусть Всемилостивый Господь благословляет нас и укрепляет, и восполняет наши утраченные силы, с праздником!»

Галерея