Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

1 декабря в Ханты-Мансийске пройдёт региональный этап XXXII Международных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

03.11.2023|12:18

1 декабря 2023 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего ПАВЛА, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского в г. Ханты-Мансийске пройдёт региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Программа Чтений включает в себя работу следующих направлений:

1. Заседание Координационного совета по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию (только для приглашённых лиц).

2. «Верность родной земле» («Истоки») как основа приобщения детей дошкольного возраста к базовым ценностям российского народа». Секция для педагогов дошкольных образовательных организаций, реализующих программу, представителей родительской общественности.

(Контактное лицо – Бойко Надежда Владимировна, помощник председателя Отдела религиозного образования и катехизации Ханты-Мансийской епархии, +7 902 814 9248).

1. «Роль и ответственность Православной Церкви в решении социальных проблем».

(Приём заявок – иерей Леонид Бартков, председатель Отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии, +7 982 509 8102, email: ossib.ugra@gmail.com).

1. «Духовные ориентиры в пастырском окормлении казаков и сотрудников силовых структур в современных условиях».

(Контактное лицо – иерей Вадим Павловский, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии, +7 908 889 6186, email: okivs.ugra@gmail.com).

1. «Трезвость – культурное наследие России!».

(Приём заявок – иерей Евгений Кизин, настоятель храма пророка Божия Илии г. Ханты-Мансийска, +7 908 889 6186, email: kizinevgeny@yandex.ru).

1. «Церковь и молодёжь: культурные традиции Отечества».

(Приём заявок – иерей Евгений Набоков, председатель молодёжного отдела Ханты-Мансийской епархии, +79822038355, email: odm.ugra.eparhia@gmail.com).

1. «Миссионерское служение в ХМАО-Югре: взгляд в будущее».

(Контактное лицо – иерей Александр Фокин, председатель миссионерского отдела Ханты-Мансийской епархии, +7 964 097 4127, email: mo-hme@yandex.ru).

1. Парламентские встречи (только для приглашённых лиц).

Торжественное открытие регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений состоится 1 декабря в 10:30 в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» (ул. Мира 22)

ПРОГРАММА MROCH-2024.Itog_ (1)

Ссылка на онлайн-регистрацию

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ координационного совета по духовно – нравственному образованию

Прямая трансляция заседания секции «Верность родной земле»

Контактное лицо — священник Димитрий Губанищев, председатель ОРОиК Ханты-Мансийской епархии, тел. +7(932)421-6232.

Организационный комитет чтений.