Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса

29.08.2018|18:23

29 августа 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского района, протоиерей Сергий Шевченко; настоятель храма, иерей Кирилл Алексеев; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный; иерей Николай Спамбетовдиаконский чин возглавил протодиакон Георгий Яким

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поблагодарить всех за общие молитвы, за участие в Божественной литургии в эти святые дни, когда мы отмечаем праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы! «В Рождестве девство сохранила еси, во Успении не оставила мира сего». Матерь Божия обещала перед своим уходом из земной жизни, зная, когда она отойдет, видя скорбь окружающих её и близких, не оставить их. И она не оставляет всех прибегающих к её покрову и по сегодняшний день. Глядя на нашу историческую Русь, которую она избрала своим уделом, изумляемся, как она её хранит, являя себя во многих образах безсчётное количество раз в различных уголках России.

Мы сегодня  благодарим Царицу Небесную за то, что она хранит нашу Русь и в своих молитвах мы будем просить, чтобы она всегда была с нами. Храни всех Господь!»