Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Председатель отдела: иерей Антоний Долгушин
Адрес: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 2. Тел.: +7 (3467) 318-376 добавочный 101,102.

E-mail: hmeparhia@gmail.com

Пресс-секретарь Иньков Павел Викторович

Информация об отделе

Задачи отдела - информирование жителей Югры о деятельности Ханты-Мансийской митрополии Русской Православной Церкви и правящего архиерея - митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, освещение жизни епархии в социальном, образовательном, молодежном и других направлениях работы профильных отделов, помощь в организации необходимых контактов с представителями СМИ.

Главная и ежедневная функция Отдела — наполнение официального сайта Ханты-Мансийской епархии www.ugraeparhia.ru и работа в епархиальных группах социальных сетей.

При непосредственном участии Отдела выходит в свет журнал Ханты-Мансийской митрополии «Югра православная», pdf версия на сайте www.ugraeparhia.ru.

В соработничестве с сотрудниками Отдела на окружном телеканале «Югра» более 10-ти лет выходят программа «Воскресение» о жизни православной Югры, прямые трансляции Рождественского и Пасхального богослужений. Главные события православной жизни епархии транслируются в новостном блоке на православных телеканалах «Союз» и «Спас».Также в эфир регулярно выходит программа «Югра православная» на радиоканале «Россия Югория».

За всё время своей деятельности Отдел активно сотрудничает с окружными СМИ, комментируя ключевые темы и события в телевизионных, печатных и сетевых СМИ.

Отдел сотрудничает с общественными организациями, оказывает помощь в реализации грантовых Духовно-просветительских проектов, самый значимый из которых - «Добрый город», его осуществляет НП «Координационный центр социальных проектов» г. Нижневартовска.

Председатель и сотрудники Отдела активно участвуют в подготовке и проведении епархиальных Рождественских чтений, совместно с Государственной Библиотекой Югры проводят мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Ежегодно отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии проводятся епархиальные фотоконкурсы «Рождественский вертеп» и «Православный свет Югры».

Иерей

Долгушин Антоний Сергеевич

Тел.: +7 (3467) 318-376 добавочный 101,102

E-mail: hmeparhia @ gmail . com