Знакомство с приходской библиотекой состоялось в Воскресной школе города Пыть-Яхе

23.03.2019|18:30

Для воспитанников Воскресной школы состоялось знакомство с Приходской библиотекой. Кто-то из детей частый посетитель библиотеки, кто-то впервые перешагнул порог этого, немного таинственного кабинета. Елена Николаевна Михайлова и Светлана Адамовна Скулинец организовали экскурсию воспитанников начальной группы в библиотеку. Часть библиотечного фонда составляют книги для детей, которые доступно и интересно рассказывают о Православной Церкви, о добре и послушании. К началу Великого Поста библиотекарем Натальей Владимировной Демишевой оформлена выставка книг, которые помогут прожить время поста в молитве, больше поработать над собой. На выставке предоставлены проповеди и поучения на дни Великого Поста, объяснение великопостного богослужения, духовная литература, конспект урока для младших школьников, размышления и советы священников. Особое внимание педагоги уделили сборнику рассказов, составленному известным детским белорусским православным писателем Борисом Ганаго «Свеча в окне». Это издание представляет собой сборник рассказов для детей воспитательного, нравоучительного содержания. Книга рассказывает о душевной борьбе ребенка и о победе света и добра. Книги этого автора учат сочувствию, доброте, дружбе, состраданию, верности, умению понимать и прощать окружающих. Елена Николаевна зачитала детям трогательный и поучительный рассказ «Открытие». На память об этом дне, по благословению настоятеля прихода иерея Артемий Зеленина каждому ребенку подарили православную закладку для книг.