Зимнее престольное торжество в Пойковском

06.12.2017|17:12

5-6 декабря в храме Святой Троицы пгт. Пойковский прошли торжества по случаю престольного праздника нижнего храма, освященного в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

Вечером 5 декабря праздничное всенощное бдение с литией возглавил иерей Виктор Мурзаков в сослужении штатного клирика иерея Евгения Митряковского. Утром 6 декабря, в день торжества, водосвятный молебен и Божественную литургию возглавил иерей Евгений Митряковский. По окончании литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

На богослужении присутствовали помощник депутата Ханты-Мансийской окружной Думы В.Н Семенова Архипова Е.С, представитель главы Нефтеюганского района Михалева, представиель главы г.п Пойковский Е. И Суворовцева .

По окончании литургии в здании Дома причта прошла праздничная трапеза.