Жители Ханты-Мансийского района посетили г. Тобольск

25.11.2017|21:08

24-25 ноября 2017 года в рамках реализации проекта по поддержанию межнационального и межконфессионального мира и согласия «К миру и согласию через культуру», при поддержке администрации Ханты-мансийского района состоялась экскурсионно-паломническая поездка жителей Ханты-Мансийского района в г. Тобольск.

Участники поездки познакомились с культурно-историческими местами старинного сибирского города. В ходе экскурсии был посещен Тобольский Кремль, Ризница-древлехранилище Софийско-Успенского собора, Музей Тобольского архиерейского дома, Соборная колокольня Кремля, Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь. На Тобольском завальном кладбище были посещены места захоронений наших известных соотечественников – писателя, автора народной сказки «Конек Горбунок» Петра Павловича Ершова и Ивана Павловича Менделеева, отца Дмитрия Ивановича Менделеева, выдающегося русского химика. Также были посещены, действующие храмы города, являющиеся объектами культурного наследия.

Одним из важных результатов поездки, по нашему мнению, стало более глубокое знакомство с историей Сибирского края, традициями и культурой наших предков, миром православной веры. Все это вызвало неподдельный интерес участников проекта и, безусловно, обогатило каждого культурно и духовно-нравственно.

Выражаем сердечную благодарность администрации Ханты-Мансийского района за поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций и возможность реализации проектов, направленных на благо жителей Ханты-Мансийского района.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск