Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Завершение летней оздоровительной смены в православном лагере «Александровская слобода» прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский

23.06.2023|15:18

У всего, что есть начало и есть конец. Так и летняя оздоровительная смена в православном лагере Александровская слобода, организованном в Воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский, 23 июня 2023 года подошла к концу. Последний день пребывания в лагере стал очередным, незабываемым по яркости событий.  Сначала ребята приняли участие в Божественной Литургии в честь святителя Иоанна, митрополита Тобольского и Собор Сибирских святых, возглавляемой настоятелем Прихода иереем Виктором Мурзаковым. Принятие участия воспитанниками лагеря в Таинствах исповеди и Святого Причастия стало для ребят внутренней потребностью непрерывного труда по очищению каждого, вновь появившегося греховного пятнышка.

По окончании службы ребят и взрослых ждал самый настоящий сюрприз, который подготовила педагог Воскресной школы Алена Владимировна Голендухина. Одним из ее разносторонних увлечений является интеграция в мотосообщество байекеров, пропогандирующих своим примером поездки на двухколесном «железном коне» безопасность дорожного движения. Команда пойковских байкеров прибыла к территории храма, где каждый желающий мог разглядеть их мотоциклы, посидеть на кожаном седле, покрутить ручку газа, чтобы раздался громкий рычащий звук, полюбоваться экипировкой самих пилотов. Алена Владимировна интересно рассказала о местном клубе байкеров, для чего нужна экипировка водителю мотоцикла и почему нужно соблюдать правила дорожного движения. Эта встреча оставила незабываемый отклик, как у ребят православного лагеря, так и у ребят-байкеров.

Приятным завершением дня стало подведение итогов смены совместно с духовником Воскресной школы и православного лагеря. Всем, кто был причастен к организации лагеря, отец Виктор вручил благодарность за добросовестный труд во Славу Божью. А для ребят, по доброй лагерной традиции, были подготовлены и переданы яркие, занимательные и полезные подарки. В трапезной ждал всех огромный и вкусный пирог с яблоками!

Флаг православного лагеря Александровская слобода во ознаменование завершения смены спущен, но летнее путешествие для каждого участника лагеря продолжается.