Закрытие смены летнего православного лагеря «Неофит»

25.06.2019|18:36

Сегодня, 25 июня, в летнем православном лагере «Неофит» прошел день вожатых. Вожатый детского лагеря – должен быть очень ответственным, ведь именно ему доверяют воспитание подрастающего поколения во время летних каникул. А сегодня, наши вожатые подготовили игровую программу для юных неофитов, где ребята могли проверить себя на меткость, на смекалку и творчество.
Также, медицинский работник провел для воспитанников лагеря свое испытание – ребята должны были найти на игровой территории храма импровизированных клещей. Все справились на отлично!

Работа в течении смены в лагере была построена на православном вероучении и православном укладе жизни, включающая элементы оздоровительного отдыха, спорта, образования, игры, трудового, патриотического и духовного воспитания, организуемая в каникулярный период официальными представителями Православной Церкви с целью духовно-нравственного воспитания и укрепления участвующих детей и молодежи в христианской православной традиции. Но пришла пора прощаться. На торжественном закрытии смены настоятель храма Покрова Божией Матери отметил всех активных участников этого периода грамотами, а также памятными подарками. Затем ребята приняли участие в служении молебна по окончании смены. Летний православный лагерь «Неофит» сегодня закрыл свою смену, но Приход храма всегда открыт для наших детей!