logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Югорчане произнесли всеобщую молитву о процветании Югры

11.12.2013|08:52

1430
1

В Югре прошла необычная акция «Сила в единстве», которую приурочили специально ко Дню рождения округа. Ему в этом году исполняется 83 года. Напомним, инициатором проведения акции стала губернатор Наталья Комарова. В сентябре во время визита в округ Патриарха Московского и всея Руси Кирилла глава региона предложила всем югорчанам совместно произнести пожелания о процветании Югры. Эта акция должна сплотить людей разных религий. И вот накануне во всех муниципалитетах югорчане собрались на всеобщую молитву. В церквях и мечетях автономного округа прошли молебны о благополучии югорчан.

Так в сургутской мечети собралось около 100 верующих. Они произнесли особенную молитву — догу.

 

Дунаев.jpgИсмаил Дунаев, житель п. Федоровского: «Я просил всех благ, всем людям — мира и добра, благополучия во всем мире. Не то, что мусульманам, и христианам, и иудеям, всем!».

 

 

Саматов.jpgТагир хазрат Саматов, муфтий Югры: «И как же мы не должны молиться, если сегодня мы живем в благополучном округе? У нас строятся города, дороги, у нас летом растут цветы, зеленые газоны на Севере. А сегодня мы почему должны ссориться, разъединяться? Мы должны тем более благодарить Всевышнего, воздавать ему хвалу и уберечь вот это богатство, которое он нам дал, передать это нашим детям, нашим внукам».

Свои пожелания о благополучии и процветании Югры произнесли и православные югорчане. В Ханты-Мансийске в Воскресенском кафедральном соборе состоялся утренний молебен.

 

Отец Дмитрий.jpgОтец Дмитрий, председатель епархиального отдела Ханты-Мансийской епархии: «Поскольку молебное пение совершалось в ознаменование дня рождения нашего округа, нашей земли, поэтому прежде всего это благодарение. Благодарение за те милости, дарования, которые он нам оказывает. Просьба о том, чтобы Господь благословил существование и жизнь на территории нашего округа».видеосюжет ТВ ЮГРА

[portfolio_slideshow]