Юбилей сестричества в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

15.02.2016|09:18

В день праздника Сретения Господня исполнилось ровно десять лет сестричеству в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Ханты-Мансийской психоневрологической больнице.

Сестричество было организовано по инициативе руководства тогда еще психоневрологического диспансера. Специалисты в области психиатрии, наверное, в большей мере, чем  другие медики, понимают, что только с помощью Божией можно облегчить состояние их пациентов. Все эти годы клирики и сестры милосердия Знаменского храма оказывали больным душепопечительскую помощь, содействуя усилиям медицинских работников, а также духовно укрепляя и самих врачей в их нелегком служении.

Главный врач диспансера Константин Борисович Мисюра выразил благодарность за сотрудничество приходу Знаменского храма, настоятель которого иерей Леонид Бартков возглавляет отдел социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской митрополии. Его Преподобие совершил в молельной комнате больницы водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», к которой принято обращаться с прошениями об избавлении от зависимостей и душевных недугов.