Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Выпускники 9-х и 11-х классов Суругтского лицея №1 посетили храмовый комплекс

26.05.2024|23:13

В рамках сотрудничества прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) с образовательными учреждениями г. Сургута и по сложившейся доброй традиции 25 мая 2024 года храмовый комплекс посетили выпускники 9-х и 11-х классов Лицея №1. Выпускников встречали директор воскресной школы Прихода Суботьялова Д.М., педагог Фёдоров А.Н., Веремеева Л.В., Харитонова Е.Б. Ребят познакомили с храмами, мозаичной иконой в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками). Выпускники 9-х классов под руководством клирика храма протоиерея Николая Силина прошли крестным ходом вокруг храмов Прихода. В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии ребята поставили свечи перед образами святых. С напутственным словом к выпускникам обратился протоиерей Николай Силин. Пожелал благополучно сдать экзамены, выбрать профессию и верный жизненный путь.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии выпускников 11-х классов встречал настоятель Прихода иерей Андрей Плешков. Был отслужен молебен на доброе дело, всех ребят отец Андрей окропил святой водой. Обращаясь к ребятам с напутственным словом, отец Андрей обратил особое внимание на то, что источник нашей жизни – Бог. Он подкрепляет нас, дает нам силы для прохождения этапов в жизни. Нужно всегда помнить о невидимой связи с Богом. Просить Бога о помощи и благодарить Бога за то, что мы получаем. Выпускники поставили свечи.

Завершилось мероприятие угощением выпускников чаем из самовара со сладостями.