Второй Шахматный блиц-турнир прошел в шахматной академии г. Ханты-Мансийска

10.09.2017|13:03

10 сентября 2017 года в шахматной академии г. Ханты-Мансийска прошел второй блиц-турнир, посвященный Всероссийскому Дню Трезвости. Участие в нем приняли 156 шахматистов разных возрастов.

Мероприятие было организовано Ханты-Мансийской епархией и Югорской шахматной академией. Турнир открывал председатель епархиального отдела и по социальному служению и благотворительности иерей Леонид Бартков. Судейскую коллегию представлял тренер, кандидат в мастера спорта по шахматам Ахметов Радмил Радикович. В нее входили тренера шахматной академии: Ивашкеев Александр Николаевич, Ивашкеев Валерий Николаевич, кандидаты в мастера спорта по шахматам Шикута Светлана Владимировна и Литвинов Александр Николаевич.

Состязание прошло в 9 туров по 3 минуты. Награждение прошло в номинациях: «Девочки до 10 лет», «Мальчики до 10 лет», «Юноши до 17 лет», «Девушки до 17 лет», «Ветераны до 50 лет», «Ветераны». Так же почетные грамоты получили самый юный участник турнира и старожил шахматной академии.

В общем зачете места распределились следующим образом:

Результаты турнира:

1 место –Корниенко Татьяна

2 место – Попова Ангелина

3 место – Сенкевич Светлана

В номинации «Самый юный участник» был награжден Романенко Семён, в категории «Шахматный сторожил» награжден Кузовников Алексей и в категории «Самый волевой мирянин» награжден Личкун Денис.

Поздравляем победителей и призеров!

Среди представителей Ханты-Мансийской епархии участие в турнире приняли председатель епархиального отдела и по социальному служению и благотворительности иерей Леонид Бартков, и кандидат философских наук, кандидат богословия, профессор Киевской духовной академии, диакон Борозенец Тарас Анатольевич. На закрытии мероприятия отец Леонид выразил надежду провести в следующем году третий блиц-турнир по шахматам.

Игорь Вершинин