Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Встреча с учащимися ДШИ в г. Нефтеюганске

01.02.2017|21:05

1 февраля 2017 года Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук  провел встречу с педагогами и учащимися Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Нефтеюганска. Протоиерей Николай рассказал собравшимся о православной вере, о понятии греха. Особое внимание он уделил Евангельскому повествованию о Закхее, которое читалось в нынешнее воскресенье на Божественной Литургии.  «Христос, идущий в дом Закхея, говорит нам сегодня через Евангелие, что он хочет быть у нас дома, войти в дом нашей души, чтобы принести благословение нашим родным и близким, освятить наш внутренний мир» — сказал отец Николай.  Затем благочинный в дар образовательному учреждению преподнес образ Пресвятой Богородицы, совершил чин освящения здания Детской школы искусств, посетив все учебные кабинеты. Всем желающим были розданы иконки.