Встреча «Патриотизм без экстремизма» состоялась в г. Радужный

11.05.2023|16:41

08 мая специалисты городского молодежного центра «Вектор М» организовали встречу «Патриотизм без экстремизма», на которой встретились клирик Прихода храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского города Радужный иерей Валерий Венза, представитель Радужнинского хуторского казачьего общества Ветров Александр Пантелеевич и старшеклассники образовательных организаций города Радужный.
В ходе мероприятия участники провели дискуссию о том, что такое «патриотизм» и «экстремизм», кого можно считать настоящими патриотами своей страны.
Подводя итоги встречи, участники отметили, что экстремизм не является выражением патриотизма и любви к Родине. Патриотизм – основа национальной безопасности. Экстремизм – это действительно жестокость, основанная на ненависти и злобе, а порой и глупости, подчиненной слепой вере. Патриотизм – это любовь к стране, а экстремизм – это ненависть к людям. Поэтому настоящий патриот никогда не станет экстремистом.