Встреча «Экстремизм и терроризм: понятия, виды, ответственность» состоялась в г.Радужный

03.09.2022|13:35

3 сентября в городе Радужный специалисты городского молодежного центра «Вектор М» организовали встречу «Экстремизм и терроризм: понятия, виды, ответственность».
Ее участниками стали настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин, представитель общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «Мы – россияне» Станислав Николаев-Романкин, старшеклассники школ города.
В ходе мероприятия поговорили о том, что терроризм и экстремизм создают реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан России, общественную безопасность и общественный порядок.
И экстремизм, и терроризм являются разрушительными общественными силами, негативно влияющими на сознание своих приверженцев и мешающими ходу обычной жизни остальных людей. Противостоять этим преступлениям очень сложно, так как умысел экстремизма и терроризма кроется в идее причинения вреда как можно большему количеству людей и всему обществу в целом. Поэтому экстремизм и терроризм — это не сугубо личное дело тех людей, которые столкнулись с этим в жизни, а дело каждого из нас.
Подводя итоги встречи, участники отметили, что патриотизм – это важнейший базовый принцип строительства государства, гражданского общества, каждого человека, считающего себя порядочным и честным, живущего по принципам добра и уважения.