Всероссийский День трезвости в Сургуте

11.09.2016|12:09

Во многих городах страны Всероссийский День трезвости отмечается различными акциями. В г. Сургуте одним из организаторов проведения мероприятия ко Дню трезвости выступило общество «Трезвение» при соборе Преображения Господня.
11 сентября в День Усекновения главы  Иоанна Предтечи после Божественной Литургии, Крестного  хода вокруг храма и проповеди был отслужен молебен о страждущих страстью алкоголизма и наркомании с последующим Чином принятия Обетов трезвости, в которых  приняло Обетную грамоту 11 человек, из которых четверо дали обет на всю жизнь.
Затем стартовал традиционный трезвеннический автопробег, посвящённый святому Иоанну Предтече. В автопробеге приняли участие представители общества «Трезвение», а также представитель Сургутского  клинического психоневрологического диспансера, врач нарколог Гренадёров   А.А.  и группа поддержки из неравнодушных к этой актуальной проблеме.
Автомобильная колонна из 10 машин в сопровождении сотрудников ГИБДД отправилась в путь, объезжая город, читая акафист святому Иоанну Предтече, останавливаясь в оживлённых местах для раздачи буклетов и визиток.
После автопробега для всех участников состоялось чаепитие в трапезной.
Совместное доброе дело вместе с молитвой объединило в одном духе всех участников акции, оставив  незабываемое впечатление об этом Богоугодном деле. Слава Богу за всё!