Всероссийский день трезвости в Лангепасе

20.09.2014|05:36

11 сентября в день памяти усекновения честной главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, на приходе храма г. Лангепас был встречен всероссийский день трезвости. После Божественной Литургии, был организован крестный ход вокруг всего города. После этого, состоялся молебен с чином обета трезвости. В ряды трезвенников вошли ещё трое прихожан, дав всемогущему Богу обет сохранять себя в трезвеннии и целомудрии. После обета трезвости, те трезвенники, которые провели год и более в трезвости и благоразумии получили отличительные значки. Вечером на центральной площади города был организован пост трезвости.Трезвый образ жизни — это залог хорошего здоровья, крепкой семьи, надежной работы и самое главное спокойной совести перед Богом и ближними. Иоанн предтеча является покровителем всем трезвенников, потому что сам явил высочайший образ трезвенной и целомудренной жизни. В наше время очень важно говорить о трезвости, очень важно проводить профилактику алкоголизма, но самое главное – на своем примере показывать, что значит трезвость. Этому способствует, сложившийся десятилетиями, обет трезвости. Люди дают Богу святое обещание не пить спиртного и вести воздержанный образ жизни. Тем самым они являют хороший пример для своих родных и собратьев по вере.