Всероссийский день трезвости отметили в Нефтеюганске

12.09.2021|10:38

11 сентября 2021 года активисты НКО общества трезвости «Здравие» при Приходе храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) по благословению иерея Олега Саватеева на центральной площади города Нефтеюганска провели мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню Трезвости. Цель данного мероприятия – это пропаганда жизни без пагубных зависимостей, без алкоголя, табака и наркотиков.

В ходе мероприятия, активисты общества трезвости раздавали тематическую литературу с информацией о пагубном воздействии алкоголя на организм человека и радости трезвой жизни.

Дождливая погода не стала помехой. Все желающие померились своей силой в спортивных соревнованиях «Сила в правде» – это и перетягивание каната, и подъем гири, и гонки на самокатах, набивание мяча, прыжки на скакалках, участие в эстафетах. Победителей ждали ценные призы, а всех участники — интересные подарки.

Также организовали ярмарку и активные игры для малышей.

Присутствовало 50 человек.