Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Всенощное бдение накануне праздника Крещения Господня в храме Рождества Христова г. Нижневартовска

18.01.2023|22:08

Вечером 18 января, в канун великого двунадесятого торжества Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Рождества Христова г. Нижневартовска состоялось праздничное всенощное бдение, молитвенное участие в котором приняло все духовенство во главе с настоятелем протоиереем Сергием Шевченко. Торжественное всенощное бдение началось великим повечерием, по завершении которого было совершено чинопоследование литии с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея. В ходе главной и торжественной части всенощного бдения – праздничной полиелейной утрени, – после пения величания был прочитан фрагмент евангельского повествования от Марка, описывающий великую тайну Богоявления, когда Единый и всемогущий Бог, Творец неба и земли, в Крещении Господа Иисуса Христа впервые явил Себя людям в Трех Лицах. Богослужение продолжилось пением канона, в содержании которого были представлены образы прославляемого священного события, происходившего на реке Иордан. Во время песнопений прихожане, подходя к иконе праздника, были помазаны освященным елеем, после чего всем желающим были преподаны частицы благословленного на литии хлеба. Больше фотографий на нашем сайте.