Воспитанники воскресной школы «Жаворонки» г.Нижневартовска навестили пожилых людей

16.02.2020|12:21

16 февраля воспитанники церковно-приходской воскресной школы «Жаворонки» храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска навестили пожилых людей «Дома для одиноких престарелых».

Воспитание детей в любви к ближним, в делах милосердия — одна из главных задач Церкви Христовой. Через это дела являются свидетельством живой детской веры – любить тех, кого возлюбил Сам Господь.

В программе, подготовленной преподавателем воскресной школы Еленой Михайловной Сиваньковой, был показан спектакль о Рождестве Христовом. Дети пропели колядки, прочитали стихи и рассказали историю праздника Сретения Господня, поздравили с наступающим праздником — Днем защитника Отечества. Пением многолетия учащиеся пожелали насельникам дома престарелых доброго здравия и терпения. Напоследок дети подарили им духовные книжки и сладкое угощение для чаепития.