Воспитанники воскресной школы храма Петра и Февронии Пыть-Яха приняли участие в конкурсе чтецов «Отечества достойные сыны»

21.02.2023|12:20

Как церковь — неотъемлемая часть жизни народа и страны, так и воскресная школа гармонично вписывается в повседневные заботы наших воспитанников. Каждый раз педагоги нашей школы прихода храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских стараются не ограничивать себя только лишь воскресными встречами. Так, совместные походы на мероприятия, проведение мастер-классов и просто обычные беседы потихоньку расширяют свои временные рамки: встреч становится больше, радость переполняет сердце, и мы потихоньку, гармонично вплетаем веру в жизнь ребят.
19 февраля 2023 года наши воспитанники стали участниками конкурса чтецов «Отечества достойные сыны». Часы кропотливой подготовки, уроки театрального искусства, постановка голоса и речи расширили границы умений участников конкурса. Благодаря Тугаевой Елене Ивановне, педагогу воскресной школы, ребятам удалось одолеть страх сцены и почувствовать уверенность в своих силах. Артем Безбоков и Пенягина Варя достойно рассказали стихи на этом замечательном патриотическом конкурсе. Для Вари это был дебют, и хоть ранее девочка не принимала участия в подобного рода мероприятиях, ее выступление стало отличным стартом для новых побед.
В нашей жизни есть место для различных  занятий, дети открыты для всего нового, а если все эти заботы делать с верою в сердце, они приобретают совершенно другой вид: наполненный смыслом, спокойствием, безусловной любовью и благодарностью. «Вера без дел мертва» — говорится в Библии. Именно поэтому педагоги воскресной школы, на ряду с основными духовными постулатами, обращают внимание и на воспитание личности ребенка, его патриотизма. Чтобы дети любили свою страну, знали ее историю, не забывали памятных дат и все это с верой в Бога. Ребята видят, как неразрывны обычная жизнь и Бог, убеждаются в том, как все связано, и укрепляются в своей вере.
Вот так, разделяя радость нового опыта, открывая детям ранее неизведанные тропы, мы идем рядом и поддерживаем их на пути к Богу.

Людмила Горбачева