Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Воспитанники воскресной школы пгт. Пойковский украсили пасхальные пряники

22.04.2024|16:30

21 апреля 2024 года в Воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский по благословению настоятеля и духовника школы иерея Виктора Мурзакова проведено мероприятие по украшению пасхальных пряников. В преддверии праздничных дней встречи Пасхи для ребят представлен мастер-класс по украшению пряников техникой «Мокрый по мокрому».
В процессе занятия ребята познакомились с двумя приемами рисования. Сначала заполнялась основа внутри контура белой помадкой, затем, не дожидаясь пока она высохнет, наносились в одном случае разноцветные линии, в другом разноцветные круги и полоски. Простым движением зубочистки в одном случае вверх и вниз, а в другом к центру и от центра создавался эффект объемного рисунка.
Провели это интересное, а еще и вкусное мероприятие для ребят мамочки детей-инвалидов, которых объединило родительское сообщество «Про неё», действующее в нашем поселке.
Дни Великого Поста приближаются к Светлому Христову Воскресению. Форма украшаемых пряников не случайно выбрана в виде пасхальных яиц. Божьей помощи всем и укрепление в постническом подвижничестве.