Воспитанники Сургутской школы звонарей посетили п. Барсово

12 июня 2016 г. выпускники Сургутской школы звонарей «Преображение» под руководством наставника иерея Алексия Бараболи посетили храм св. прав. Симеона Верхотурского в п. Барсово с программой мастер-класс. Звонари, как с большим стажем, так и недавние выпускники, более часа исполняли различные виды трезвона, в том числе и авторские звоны. Прихожане храма смогли насладиться мелодией колоколов, а звонари смогли обменяться опытом.

Настоятель храма иерей Евгений Митряковский организовал теплый прием гостей. По окончании колокольной программы прихожане и звонари собрались на общую трапезу, где продолжили свое общение.
С целью развития колокольного звона в епархии, знакомством и обменом опыта среди звонарей, привлечением к звонарскому искусству общественности, воспитанники Сургутской школы звонарей с февраля организовали и провели 2 фестиваля колокольного звона: районный и епархиальный, а также посетили шесть храмов города Сургута и района: храм Георгия Победоносца, храм в честь иконы Божией Матери «всех скорбящих Радость», Никольский храм, храм Всех святых в земле Сибирской просиявших, храм св. Александра Невского п. Солнечный, храм св. прав. Симеона Верхотурского п. Барсово.

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: