logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Воспитанники детской телестудии «Фокус» посетили храм в честь Всех Святых г. Нефтеюганска

08.05.2019|13:02

911
4

На необычной  экскурсии побывали ребята из Детской телестудии «Фокус» Центра дополнительного образования «Поиск» города Нефтеюганск.  По благочестивой многовековой традиции, в Светлую седмицу,  на колокольни православных храмов пускаются все желающие, чтобы колокольным звоном восславить Воскресшего Спасителя. В храме Всех Святых юных телевизионщиков встретил отец Михаил. Он рассказал об истории строительства храма, о православных праздниках и иконах. Ребята  узнали, что такое Алтарь, смогли воочию посмотреть, что находится за Царскими Вратами. Мальчишкам и девчонкам было интересно, почему священники облачаются в одежду разных цветов, почему праздник называется «престольным, о  том, почему Воскресение Христово самый важный праздник христиан и какие существуют пасхальные традиции.

«Когда я зашла в храм, то увидела, как люди молились и  ставили свечи. Я была впечатлена красотой, которую увидела», — поделилась  ощущениями Софья Сначева. Мне очень понравились иконы. А отец Михаил рассказал, как и кто их рисует для храмов. Ребятам предоставили уникальную возможность не только осмотреть храм и колокольню, но также попробовать себя в роли звонарей. Дети, а также их родители и педагог, смогли с удовольствием позвонить в колокола звонницы храма  Всех Святых. С высоты колокольни ребятам открылся потрясающий вид на город. Экскурсия получилась познавательной и впечатляющей.

А еще, как отметили сами ребята – вкусной. Отец Михаил каждого поздравил с праздником и со словами «Христос Воскресе» вручил сладкий подарок.

Галерея