Воскресная школа Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха – «Вахта памяти».

16.05.2013|06:41

Не стареют душой ветераны, но их, к сожалению, все меньше… Спешить услышать историю России из первых уст!

Едва раздался звонок, как распахнулась дверь, и хозяйка дома Физикова Евдокия Александровна — участница трудового тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны — с улыбкой пригласила в квартиру гостей – 16 человек учащихся и преподавателей воскресной школы, которые пришли поздравить её с Пасхой и днем Победы. Общение началось с совместной молитвы. Евдокии Александровне в этом году исполнилось 82 года, она охотно поделилась с ребятами своими воспоминаниями, ответила на их вопросы. С нескрываемым любопытством дети рассматривали фотографии военных лет, награды Евдокии Александровны и её мужа. Ученица средней группы Иванова Владислава прочитала стихотворение о ветеранах. Мещанинов Дмитрий (старшая группа) рассказал о чуде, произошедшем после молебна, отслуженного на передовой, во время штурма Кёнигсберга в 1944г.

Чай, заваренный хозяйкой дома по её особенному рецепту, был необыкновенно вкусным. За сладким столом шла речь о здоровом образе жизни, о любви к своей Родине, ответственности перед своей Совестью и о том, чтобы никогда не опускать руки ни перед какими трудностями. Уходить никому не хотелось…

Многая лета Вам, уважаемая Евдокия Александровна!